Marc CHAGALL (1887-1985).
Planche pour kunst van heden art contemporain (Die Begierde III). 1925-26.
Eau-forte sur vélin.
(Bonnes marges un peu jaunies, bord supérieur tendu par une bande de montage au verso, infimes rousseurs, trous de pointe dans le bord droit).
(Cramer livres, n° 6, Kornfeld 63).
D. : 11 x 16, 9 cm. Feuillet : 25, 5 x 33 cm.
Cadre.