École ALLEMANDE dans le goût du XVIe siècle.
Prince à cheval.
Huile sur panneau.
(Manques et fentes au panneau).
D. : 89 x 63 cm.
Cadre en bois sculpté et doré de feuillage et frise de laurier.
(Accidenté).
Provenance : Acquis circa 1980, galerie Philippe DODIER, Avranches.