Lot n° 32

Estimation :

JAEGER LECOULTRE Reverso Référence 250.2.86 «Art Déco» Montre réversible en or jaune 18K (750° millièmes) à mouvement mécanique. • Boîtier rectangulaire réversible en or jaune 18K, lunette striée, dos non gravé, couronne cannelée, fond visé. • Cadran noir, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en doré, index épis et ronds appliqués, aiguilles dauphines. • Bracelet en cuir noir, boucle déployante en or jaune. Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel Dimensions : 40 x 23 mm - Longueur du bracelet : 17 - 20 cm Poids brut : 58,82 g