BREITLING Montre chronographe de sport en or jaune 18K (750 millièmes) à mouvement mécanique. • Boîtier français rond en or jaune 18K (750 millièmes), lunette lisse à gradins,, poussoirs rectangulaires, couronne cannelée, fond clipsé. • Cadran en deux tons de gris, chiffres arabes et index rectangulaires peints en noir, échelles tachymétrique peinte en bleu et télémétrie peint te en rouge, minuterie chemin de fer peinte en noir, aiguilles saigne en acier bleui, selon de perpétuelle à 6 H, trotteuse centrale droite pour la fonction chronographe, totaliseur des minutes écoulées sur 30 minutes à 12 H. • Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré. Cadran signé Breitling. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 18 - 22 cm Poids brut : 51,15 g.