CARTIER Must de Cartier Vendôme Référence 18 092148,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
CARTIER Must de Cartier Vendôme Référence 18 092148, vers 1985. Montre de dame en vermeil (925 millièmes) à mouvement quartz. • Boîtier rond en vermeil (925° millièmes), attaches vendôme, lunette godronnée, couronne perlée sertie d’un cabochon de pierre bleu, fond visé. • Cadran muet rouge en pierre dure, aiguilles glaives. • Bracelet en cuir rouge bordeaux, boucle ardillon en métal doré. Elle est accompagné d’un second bracelet noir, d’une pochette de transport et d’un set de nettoyage, tous de la marque Cartier. Boîtier, cadran, mouvement, bracelets et boucle signés. Mouvement : à quartz. Diamètre : 24 mm - Longueur du bracelet : XXX Poids brut : 17,80 g