OMEGA Référence 2738-2 Montre de ville en or jaune 18K (750° millièmes) à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune 18K, lunette godronnée, couronne cannelée, verre plastique logotypé, fond clipsé. • Cadran en deux tons d’argent patiné et guilloché, index bâtons appliqués, aiguilles dauphines, petite seconde à 6H. • Bracelet en or jaune 18K à maille plate striée, fermoir bijou réglable. Cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre 410 - 14.494.046 Diamètre : 35 mm - Longueur du bracelet : 19 cm Poids brut : 83,26 g