BULOVA Montre de dame en plaqué or et acier à... Lot 2
Résultat :
Estimation :
BULOVA Montre de dame en plaqué or et acier à mouvement mécanique. • Boîtier ovale à pans coupés, attaches vendôme, couronne cannelée, fond clipsé. • Cadran argent patiné, minuterie chemin de fer peinte en noir, chiffres Bréguet appliqués, aiguilles lances dorées. • Bracelet élastique en métal doré et acier à maille godronnée. Elle est accompagnée de son écrin d’époque «Lady Boluva». Cadran et mouvement signés Mouvement : mécanique de forme à remontage manuel calibre 6AH Dimensions : 27 x 16 mm - Longueur du bracelet : 16 cm