Montre bracelet de dame.
Boîtier carré en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc, non signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer central pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir gris, signé Van Cleef & Arpels, à boucle déployante en or jaune (750), rapporté.
Poids brut : 26,1 g.
Système de fermoir à revoir, oxydations.