Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond argenté, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond numéroté 111215/4 2350724, clipsé.
Bracelet en cuir noir façon crocodile, à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 27,1 g.
Diam. boîtier : 33 mm. - Long. bracelet : 22 cm.
Arrachage au cadran, à 6H, rayures d'usage, usures au bracelet.