Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle arrière chiffré.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750), signé G.R. Sandoz Horloger de la marine et numéroté 11761.
Poids brut : 79,5 g. - Diam. : 48 mm.
Rayures d'usage.