Montre bracelet d'homme en acier.
Boîtier rond, lunette mordorée à motifs géométriques en relief.
Cadran demi-squelette découvrant une partie du mouvement, le reste émaillé dans les tons de beige et crème, signé.
Guichet dateur à 6H avec déroulement des jours.
Fond de boîte transparent découvrant le mouvement mécanique à remontage automatique.
Numérotée 0258/1885.
Bracelet en cuir marron à boucle ardillon, d'origine.
Diam. boîtier : 42 mm. - Long. bracelet : 25 cm.
Dans un coffret.