Montre bracelet d'homme.
Boîtier circulaire en or jaune (750).
Cadran doré, siglé et signé, index à bâtons appliqués pour les heures et points pour les minutes, guichet dateur à 3h.
Mouvement quartz, signé et numéroté 1430.
Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré, siglée.
Poids brut : 27 g.
Diam. boîtier : 33 mm. - Long. max. : 20,5 cm.