Montre bracelet de dame.
Boîtier tonneau à godrons.
Cadran émaillé blanc, signé, à trois compteurs, index à chiffres romains argentés pour les heures, guichet dateur à 3H30.
Mouvement quartz.
Fond vissé et numéroté 15968.
Bracelet en cuir et galuchat noir, avec boucle déployante papillon.
Dim. boîtier : 36 x 26 mm. - Tour de poignet : 16 cm.