Montre bracelet de dame en acier.
Boîtier rond, lunette godronnée.
Cadran à fond noir, signé, index bâtons et points argentés appliqués pour les heures.
Mouvement quartz.
Fond vissé et numéroté 415S.
Bracelet articulé à maillons godronnés, à boucle déployante papillon, signée.
Diam. boîtier : 26 mm. - Tour de poignet : 16 cm.