Lot n° 21

LONGINES

Estimation :

Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond. Les attaches ornées de six diamants de taille brillant, en serti griffe. Cadran à fond champagne, signé, index dorés appliqués pour les heures, rail peint en noir pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Fond clipsé et signé. Bracelet spirotube évasé, fermoir clapet à échelle. Poids brut : 34,6 g. Diam. boîtier : 18 mm. - Long. : 17 cm. Craquelures et usures au cadran et à la signature, égrenures à la vitre, petits chocs au boîtier.