Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond. Les attaches ornées de six diamants de taille brillant, en serti griffe.
Cadran à fond champagne, signé, index dorés appliqués pour les heures, rail peint en noir pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond clipsé et signé.
Bracelet spirotube évasé, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 34,6 g.
Diam. boîtier : 18 mm. - Long. : 17 cm.
Craquelures et usures au cadran et à la signature, égrenures à la vitre, petits chocs au boîtier.