Montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier circulaire.
Lunette sertie de diamants de taille brillant en serti griffe.
Cadran à fond satiné, signé. Index flèches appliquées pour les heures principales et points pour les heures secondaires.
Mouvement mécanique à remontage manuel, par le fond.
Fond vissé et numéroté 151937.
Bracelet à maille tressée, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 21,2 g.
Diam. boîtier : 12 mm. - Tour de poignet : 17 cm.
Oxydations au cadran, choc sur le côté du boîtier. Mouvement à revoir, bloqué.