Montre bracelet de dame.
Boîtier octogonal en or jaune (750), lunette godronnée.
Cadran à fond doré et bordure noire, signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé et numéroté 16405.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal, rapportés.
Poids brut : 24,3 g.
Dim. : 27 x 29 mm. - Long. bracelet : 18 cm.
Rayures d'usage, usures au bracelet.