Lot n° 14

DOXA

Estimation :

Montre bracelet de dame. Boîtier octogonal en or jaune (750), lunette godronnée. Cadran à fond doré et bordure noire, signé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé et numéroté 16405. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal, rapportés. Poids brut : 24,3 g. Dim. : 27 x 29 mm. - Long. bracelet : 18 cm. Rayures d'usage, usures au bracelet.