Lot n° 6

BOUCHERON, Paris

Estimation :

Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier carré. Cadran à fond doré, signé. Index flèches gravés pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé, signé et numéroté 79592. Bracelet à maille tressée en or jaune (750), fermoir à glissière. Vers 1960. Poids brut : 36,6 g. Dim. boîtier : 11 x 10 mm. - Long. : 16,5 cm.