Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier carré.
Cadran à fond doré, signé. Index flèches gravés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, signé et numéroté 79592.
Bracelet à maille tressée en or jaune (750), fermoir à glissière.
Vers 1960.
Poids brut : 36,6 g.
Dim. boîtier : 11 x 10 mm. - Long. : 16,5 cm.