PAIRE DE TABOURETS QUADRILOBÉS en bois laqué noir,... Lot 346
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE TABOURETS QUADRILOBÉS en bois laqué noir, montés sur cinq pieds galbés réunis par un entrejambe, à décor floral polychrome animé d'oiseaux de style Coromandel.(Quelques petits éclats). Chine, XXe siècle. A PAIR OF COROMANDEL STYLE LACQUER STOOLS, CHINA,20TH CENTURY.HAUT. 47,5 CM (18 11/16 IN.)On y joint un tabouret en forme de tambour en bois naturel à décor de cordages comportant des accidents.HAUT. 45,5 CM (17 15/16 IN.)