Lot n° 345

Résultat :
Estimation :

SUITE DE SEPT OBJETScomprenant une boucle et quatre éléments de ceinture en métal doré, aventurine, agate et verre de couleur, l'un de ces derniers monté en broche ; un protège-ongle en métal et émaux polychromes et une mandorle, probablement mongole, en cuivre doré.(Quelques petits accidents et des usures). Chine, fin de la dynastie Qing et XXe siècle.A GROUP OF SEVEN OBJECTS, CHINA, LATE QING DYNASTY AND 20TH CENTURY.LONG. (MAX) 9 CM (3 9/16 IN.)