SUITE DE DEUX SOCLESen bois naturel, possiblement... Lot 338
Résultat :
Estimation :
SUITE DE DEUX SOCLESen bois naturel, possiblement de zitan et de huanghuali, le premier, monté sur cinq pieds réunis par un entrejambe, à décor sculpté en léger relief de dragons archaïsants, l'autre, monté sur quatre pieds, la paroi unie.Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. A GROUP OF TWO WOOD STANDS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.DIAM. (UTILES) 7,5 ET 9,9 CM (2 15/16 & 3 7/8 IN.)