Lot n° 336

Résultat :
Estimation :

GRAND VASE GUANYIN À ANSESen porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et rehauts de dorure, à décor d'oiseaux dans les fleurs, le col souligné de ruyis fleuris et la base surmontée de chevrons sur fond bleu.(L'une des prises restaurée). Chine, début du XXe siècle. A LARGE FAMILLE ROSE STYLE VASE, GUANYIN, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.HAUT. 59,5 CM (23 7/16 IN.)