VASE RADISen porcelaine, émaux polychromes dans... Lot 334
Résultat :
Estimation :
VASE RADISen porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et rehauts de dorure, à décor de deux réserves florales animées d'oiseaux sur fond de fleurs, le col souligné d'une frise de ruyis et la base surmontée de panneaux de lotus. Marque sigillée apocryphe de l'empereur Qianlong sous le vase. (Le col accidenté avec un manque et des recollages). Chine, période République (1912-1949).A FAMILLE ROSE STYLE VASE, CHINA, REPUBLIC PERIOD. HAUT. 30,8 CM (12 1/8 IN.)