Lot n° 333

Résultat :
Estimation :

STATUETTE DE LIONen terre cuite grise et rehauts d'émail, représenté couché, la tête légèrement tournée vers la gauche et rugissant. Cachet guang zhou ren min mei shu she sous la statuette.(Quelques infimes égrenures). Chine, XXe siècle. Un socle en bois.A GLAZED TERRACOTTA FIGURE, GUANG ZHOU REN MIN MEI SHU SHE MARK, CHINA, 20TH CENTURY.LONG. 23,5 CM (9 1/4 IN.)