PAIRE DE JARRES BALUSTRES COUVERTESen porcelaine... Lot 332
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE JARRES BALUSTRES COUVERTESen porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de lotus avec des calligraphies.Chine, période République (1912-1949).A PAIR OF LARGE FAMILLE ROSE STYLE JARS AND COVERS, CHINA, REPUBLIC PERIOD.HAUT. 42,5 CM (16 3/4 IN.)