SUITE DE DIX PETITS BOLS À PAROI ÉVASÉE À L'OUVERTUREen... Lot 325
Résultat :
Estimation :
SUITE DE DIX PETITS BOLS À PAROI ÉVASÉE À L'OUVERTUREen porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de papillons sur fond jaune, chacun présenté sur un petit socle gainé de soie. Dans une boîte avec des rangements à la forme. Marque apocryphe shen de tang sous chacun des bols.(Un socle manquant). Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.A SET OF TEN FAMILLE ROSE STYLE SMALL BOWLS IN A BOX, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.HAUT. 2,3 CM (15/16 IN.) DIAM. 5,3 CM (2 1/16 IN.)