Lot n° 324

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE MONTANTS D'ÉCRANen bois naturel, reposant sur deux séries de pieds griffes, à décor de branches feuillagées dans des enroulements géométriques.(Quelques petits accidents). Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. A PAIR OF WOOD SCREEN MOUNTS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.HAUT. 60,5 CM (23 13/16 IN.)