PANNEAU HORIZONTALen soie brodée polychrome rehaussée... Lot 315
Résultat :
Estimation :
PANNEAU HORIZONTALen soie brodée polychrome rehaussée de filets dorés, à décor de cinq dragons de face dans des encadrements de motifs auspicieux et de chauves-souris au-dessus d'une bande de lishuis.(Quelques usures). Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.AN EMBROIDERED SILK PANEL, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.DIM. 57,5 X 217 CM (22 5/8 X 85 7/16 IN.)