~ SUITE DE DEUX OBJETSen ivoire, comprenant un... Lot 313
Résultat :
Estimation :
~ SUITE DE DEUX OBJETSen ivoire, comprenant un diffuseur à parfum de forme polylobée, à décor d'un qilong sur fond ajouré de cercles entrelacés, et un porte-cartes en ivoire de Canton, à décor sculpté en léger relief de scènes animées de personnages.Chine, dynastie Qing, période Daoguang (1821-1850).A GROUP OF TWO IVORY ITEMS, CHINA, QING DYNASTY, DAOGUANG PERIOD.HAUT. 5,1 ET 8,4 CM (2 & 3 5/16 IN.)