Lot n° 308

Résultat :
Estimation :

SUITE DE DEUX OBJETSen noyaux sculptés, comprenant un collier et un bracelet, chacun des grains les composant en forme de lohan parfois accompagné d'un animal.Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. A GROUP OF TWO CARVED PEBBLES OBJECTS, CHINA,QING DYNASTY, 19TH CENTURY.LONG. (COLLIER) 40 CM (15 3/4 IN.)