~ SUITE DE TROIS OBJETSen ivoire de Canton, à... Lot 305
Résultat :
Estimation :
~ SUITE DE TROIS OBJETSen ivoire de Canton, à décor sculpté en léger relief et/ou ajouré de personnages, oiseaux ou de fleurs.(Quelques infimes égrenures). Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.A GROUP OF THREE IVORY OBJECTS, CHINA, CANTON,QING DYNASTY, 19TH CENTURY.HAUT. (MAX) 15,7 CM (6 3/16 IN.)