~ SUITE DE QUATRE PLAQUES RECTANGULAIRESen ivoire,... Lot 302
Résultat :
Estimation :
~ SUITE DE QUATRE PLAQUES RECTANGULAIRESen ivoire, à décor sculpté en léger relief de scènes animée de femmes s'adonnant à des activités lettrées dans des paysages ombragés.(Une gerçure à l'une). Chine, vers 1930.A SET OF FOUR IVORY PLAQUES, CHINA, CA. 1930.DIM. 20,4 X 6,7 CM (8 X 2 5/8 IN.)