~ STATUETTE D'ENFANT EUROPÉENen corail rouge orangé,... Lot 300
Résultat :
Estimation :
~ STATUETTE D'ENFANT EUROPÉENen corail rouge orangé, représenté debout, les cheveux bouclés, un fusil sur le dos et un chapeau à la ceinture, un petit animal à ses pieds.(Un éclat au chapeau). Japon, début du XXe siècle.Un socle gainé de soie. A CORAL FIGURE, JAPAN, EARLY 20TH CENTURY.HAUT. 7,5 CM (2 15/16 IN.)PDS. (AVEC LE SOCLE) 49 G. (0,10 LB.)