Lot n° 142

Résultat :
Estimation :

SUITE DE DEUX BOUCLES DE CEINTURESen bronze doré, de forme galbée, à décor en léger relief logé dans trois compartiments de dragons et de lions bouddhiques dans des encadrements perlés. L'une inscrite tian fu.Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.A PAIR OF GILT BRONZE BELT BUCKLES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.LONG. 7 CM (2 3/4 IN.)