VASE BOUTEILLE YUHUCHUNen porcelaine et couverte... Lot 137
Résultat :
Estimation :
VASE BOUTEILLE YUHUCHUNen porcelaine et couverte poussière de thé, l'intérieur et le dessous émaillés blanc.(Une lacune d'émail à la panse). Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècles.A TEA DUST GLAZED VASE, YUHUCHUN, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY.HAUT. 29 CM (11 7/16 IN.)