LAVE-PINCEAUXen jade néphrite vert épinard, en... Lot 127
Résultat :
Estimation :
LAVE-PINCEAUXen jade néphrite vert épinard, en forme de feuille de lotus aux bords relevés sur lesquels cheminent trois qilongs, la tige formant prise latérale.(Une infime égrenure recollée au bord).Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle. Un socle en bois, possiblement de zitan. A JADE BRUSHWASHER, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY.LONG. 8,1 CM (3 3/16 IN.)