PAIRE DE PLATS CREUX À LÈVRE POLYLOBÉEen porcelaine,... Lot 107
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE PLATS CREUX À LÈVRE POLYLOBÉEen porcelaine, émaux polychromes de la famille verte et rehauts de dorure, à décor d'oiseaux et de papillons dans les fleurs.(Des fêlures au bassin de l'un et des égrenures).Chine, dynastie Qing, période Kangxi (1662-1722).A PAIR OF FAMILLE VERTE DISHES, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD.DIM. 28 CM (11 IN.)