GRAND POT À PINCEAUX BITONGen porcelaine et émaux... Lot 105
Résultat :
Estimation :
GRAND POT À PINCEAUX BITONGen porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à décor d'oiseaux et de papillons dans les fleurs, la base partiellement laissée en biscuit.(Quelques éclats et des petites fêlures sous le pot).Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.A LARGE FAMILLE VERTE STYLE BRUSHPOT, BITONG, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.HAUT. 16,2 CM (6 3/8 IN.) - DIAM. 20 CM (7 7/8 IN.)