Lot n° 104

Résultat :
Estimation :

JARDINIÈRE BOMBÉEen porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à décor de réserves animées d'objets anciens et de vases emplis de fleurs, le col souligné de quadrillages et la base surmontée de panneaux de lotus, le dessous laissé en biscuit.(La base percée et des usures).Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle.A FAMILLE VERTE STYLE JARDINIÈRE, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY.HAUT. 30 CM (11 13/16 IN.) - DIAM. 35,3 CM (13 7/8 IN.)