LAVE-PINCEAUXen jade néphrite jaune infusé de... Lot 102
Résultat :
Estimation :
LAVE-PINCEAUXen jade néphrite jaune infusé de rouille, en forme de phénix au plumage décoré de motifs archaïsants, le dessous sculpté en léger relief de nuées.Chine, XVIIe-XVIIIe siècles.A JADE BRUSHWASHER, CHINA, 17TH-18TH CENTURY.LONG. 10,5 CM (4 1/8 IN.)