Lot n° 98

Résultat :
Estimation :

FIBULEen quartz fumé, le crochet en forme de tête de dragon, à décor sculpté en léger relief d’un motif stylisé et le dessous uni agrémenté d'un bouton.(Une infime égrenure).Chine, début du XXe siècle.A SMOCKY QUARTZ BELT HOOK, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.LONG. 10,8 CM (4 1/4 IN.)