Lot n° 96

Résultat :
Estimation :

BOUCLE DE CEINTUREen jade néphrite blanc céladonné, de forme polylobée, à décor sculpté en léger relief et ajouré d'un qilong, le dessous agrémenté d'un bouton.(Une petite égrenure).Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècles.A JADE BELT BUCKLE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY.DIM. 3,3 X 3,5 CM (1 5/16 X 1 3/8 IN.)