PENDENTIFen jade néphrite blanc, à décor d'un... Lot 92
Résultat :
Estimation :
PENDENTIFen jade néphrite blanc, à décor d'un enfant tenant une tige feuillagée sur un grand poisson-chat, sa tête tournée vers la queue.(Quelques petites égrenures).Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècles.A JADE PENDANT, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY.HAUT. 5,6 CM (2 3/16 IN.)