Lot n° 87

Résultat :
Estimation :

PETIT PLAT À PAROI ÉVASÉE AU BORDen porcelaine blanc bleu, à décor floral, le bord souligné d'un lotus dans des cartouches sur fond de damier. Marque de l'empereur Kangxi dans un double-cercle sous le plat.(Quelques égrenures au bord).Chine, dynastie Qing, période Kangxi (1662-1722).Un socle en bois.A BLUE AND WHITE DISH, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI MARK AND PERIOD.HAUT. 26,8 CM (10 9/16 IN.)