Lot n° 85
Résultat : Non Communiqué
GRANDE PEINTURE VERTICALEà l'encre et polychromie sur soie marouflée sur panneau, à décor d'un paysage arboré animé de personnages s'adonnant à des activités lettrées parmi les roches percées et les pavillons.(Quelques accidents).Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.Dans un encadrement.A LARGE FRAMED PAINTING LAID ON PANEL, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.DIM. 243 X 133 CM (95 11/16 X 52 3/8 IN.)