f STATUETTE DE GARDIENen bronze laqué et doré,... Lot 80
Résultat :
Estimation :
f STATUETTE DE GARDIENen bronze laqué et doré, représenté debout sur une terrasse polylobée laquée rouge à décor floral, serrant contre lui une offrande, une épée dans le dos.(Des lacunes de laque).Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle.A GILT LACQUER BRONZE FIGURE, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY.HAUT. 41 CM (16 1/8 IN.)