VASE MAILLET DE STYLE SONGen porcelaine et couverte... Lot 75
Résultat :
Estimation :
VASE MAILLET DE STYLE SONGen porcelaine et couverte céladon craquelée de type ge, le col ceinturé d'un jonc de pâte grise.(Le bord rodé avec des égrenures).Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle.A GE TYPE GLAZED SONG STYLE VASE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY.HAUT. 21,7 CM (8 9/16 IN.)