GRANDE VASE À ANSES HUen porcelaine et couverte... Lot 74
Résultat :
Estimation :
GRANDE VASE À ANSES HUen porcelaine et couverte poussière de thé, le dessous émaillé blanc.Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.Un beau socle en bois, possiblement de zitan, comportant des petits manques.A LARGE TEA DUST GLAZED VASE, HU, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.HAUT. 36,9 CM (14 1/2 IN.)