Lot n° 70

Résultat :
Estimation :

JARRE À PANSE FUSELÉEen porcelaine blanc bleu, à décor d'oiseaux dans les fleurs et les bambous, le dessous laissé en biscuit.(Quelques infimes égrenures à l'intérieur de l'ouverture).Chine, période de Transition (1620-1683).A BLUE AND WHITE JAR, CHINA, TRANSITIONAL PERIOD.HAUT. 26 CM (10 1/4 IN.)