VASE SPHÉRIQUE DE STYLE SONG DU NORD-JINen grès... Lot 63
Résultat :
Estimation :
VASE SPHÉRIQUE DE STYLE SONG DU NORD-JINen grès et glaçure café au lait jaspé de brun s'arrêtant légèrement au-dessus de la base, le dessous laissé en biscuit.Chine, début du XXe siècle.A NORTHERN SONG-JIN STYLE PERSIMMON GLAZED VASE, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.HAUT. 22,5 CM (8 7/8 IN.)
PROVENANCESpink & Son, Londres, "The George de Menasce Collection", 1972, lot 324 d’après une étiquette collée sous le vase.